Форум о лечении пиявками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

 

  Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
wanted879




Сообщения : 2
Дата регистрации : 2011-03-28

  Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов     Empty
СообщениеТема: Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов      Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов     EmptyПн 28 Мар - 23:18



Помогите разобраться, пожалуйста! у меня вопрос общего характера...
Объясните профессионально, какая взаимосвязь между давлением (повышенным или пониженным) и сечением сосудов? (без влияния других факторов и заболеваний)...
Уточню: повышенное давление наблюдается при "суженных" сосудах или при "расширенных"?
И второй вопрос: как действуют на давление (а, собственно, на состояние сосудов) кофеин и таблетки от головной боли? (если учесть, что голова болит от "не нормального" давления)...

Буду очень благодарен.
Вернуться к началу Перейти вниз
Pipka




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-06-21

  Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов     Empty
СообщениеТема: Re: Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов      Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов     EmptyВт 12 Апр - 11:54

wanted879 пишет:


Помогите разобраться, пожалуйста! у меня вопрос общего характера...
Объясните профессионально, какая взаимосвязь между давлением (повышенным или пониженным) и сечением сосудов? (без влияния других факторов и заболеваний)...
Уточню: повышенное давление наблюдается при "суженных" сосудах или при "расширенных"?
И второй вопрос: как действуют на давление (а, собственно, на состояние сосудов) кофеин и таблетки от головной боли? (если учесть, что голова болит от "не нормального" давления)...

Буду очень благодарен.
Когда сосуды сокращаютя - артериальное давление подымается и наоборот.
Вернуться к началу Перейти вниз
Popotur




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-05-13

  Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов     Empty
СообщениеТема: Re: Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов      Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов     EmptyВт 12 Апр - 22:04

wanted879 пишет:


И второй вопрос: как действуют на давление (а, собственно, на состояние сосудов) кофеин и таблетки от головной боли? (если учесть, что голова болит от "не нормального" давления)...

Буду очень благодарен.

Я думаю, и скорее всего оно так и есть, что если болит голова, значит наблюдается спазм сосудов. Т.е сосуды сужаются и от этого кровь не поступает в клетки головного мозга. Кислород с кровью тоже не поступает. Клетки отмирают, и от этого болит голова. Таблетки от головной боли, в частности "аспирин" они способны разжижать кровь подобно гирудину. И кровь таким образом доходит.... самочувствие улучшается.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сосуды и давление, Про связь давления и состояния сосудов
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Сосуды нижних конечностей
» Лечил гипертонию а давление увеличилось!
» Влияние состояния луны на сеансы гирудотерапии?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Говорим на все темы-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения