Форум о лечении пиявками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

 

 Здоровое питание

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-06

Здоровое питание Empty
СообщениеТема: Здоровое питание   Здоровое питание EmptyПн 25 Апр - 1:45

От правильного итания зависит многое, что связано со здоровьем.
Большую роль играет то, чем питается ежедневно человек, какие продукты входят в его рацион и как они готовятся.

В наше время все больше люди привыкли питаться полуфабрикатами приготовленными на скорую руку или просто разогретыми в микроволновке. Едим часто на ходу, и что под руку попадет. Отсутствует режим питания. Бывает просто некогда поесть, и поэтому недоедаем, а потом при случае мы «отрываемся» и передаем.
Все это чревато сказывается потом на нашем здоровье. А мы все гневаемся на свое здоровье и ищем причины наших болезней, обвиняя экологию, радиацию и др. А задуматься над тем, что мы едим - ума не хватает. А рыть то надо начинать отсюда.

Один мудрец сказал, что человек роет себе могилу ложкой и вилкой.
Вы посмотрите на американцев – они почти все страдают от ожирения, а почему не задумывались? То то же… они едят всякие разные полуфабрикаты, гамбургеры, чисбургеры, фастфуды и прочую еду быстрого приготовления из Макдональда и других подобных заведении. Запивают той же кака-колой. Любят острое перченое, чипсы, курка гриль и прочее. Вот и ходят потом толстые. Не все конечно, но большинство американцев страдают от ожирения.

Они почти все потом пьют таблетки от ожирения, которые, кстати, хоть и помогают в некоторой степени справиться с ожирением, но от этого страдают отдельные органы.
Благо европейскую нацию менее беспокоит вопрос избавления от лишнего веса и болезней желудочно-кишечного тракта. Однако нельзя сказать, что ситуация в этом плане стабильна.

Мы многое чего переняли у тех же американцев и почему-то даже пытаемся им подрожать. Это неправильно. Нужно уважать свой народ – свою культуру и помнить о своих корнях.
И поэтому если вплотную подойти к проблеме лишнего веса и болезням, которые напрямую связаны с неправильным питание, следует отметить что:

Система рационального питания должна соответствовать рекомендациям института питания АМН. Эту систему разрабатывали ученые на основании исследования тесной взаимосвязи обменных процессов организма с рационом питания.

Правильное питание это не только здоровый организм, это еще и сохранение умственной и физической работоспособности и путь к долголетию.
Для чего мы едим? Что дает нам еда? Сколько можно есть, чтобы не передать, потом не страдать от ожирения?

Существует 3 самые необходимые и важные функции нашего питания, это:
- энергетическая функция питания, роль которой контролировать поступление энергии в организм человека, а также контроль расхода этой энергии.
- функция, обеспечивающая наш организм белками и углеводами в результате питания. Она особенно важна в раннем возрасте.
- функция, которая дает нашему организму необходимые для жизнедеятельности и развития вещества.

Отталкиваясь от этих функций можно построить рацион питания.
Но следует помнить, что основой рациона есть умеренность, строгий режим питания и его разнообразие.

Хотя и стоит придерживаться общих принципов режимов и рационов питания, однако не следует забывать, что это все индивидуально.

Расход энергии у каждого отдельно взятого человека разный. Зависит он от активности, способа жизни, мышления и других факторов.

Те, кто ведут малоподвижный образ жизни расходуют меньше калорий, а те кто постоянно в движении – больше. Перенасыщение организма избыточным количеством калорий ведет к увеличению массы тела. Люди, которые любят плотно покушать и при этом мало двигаются
набирают лишний вес, но желание потратить лишнюю тысячу килокалорий, увы нету. А это и есть основной причиной.

Конечно, не следует здесь забывать и о нарушениях в гормональной системе организма, когда происходит нарушение обмена веществ. В таком случае даже при достаточной физической активности и умеренном питании люди страдают от избыточного веса.

Все эти болезни при правильном подходе излечимы. Для начала нужно установить для себя правильный режим питания, перед этим обязательно попостить. В результате поста организм самоочистится от шлаков и других вредных накоплений.

Уделите внимание раздельному питанию, употребляйте больше свежевыжатых соков овощей и фруктов. Раз и навсегда откажитесь от фастфудов и подобных способов быстрой еды. Ешьте больше зелени: петрушки, чеснока, лука, щавеля. В летнее время переходите на «подножный корм» - овощи и фрукты. Пейте много компотов и сока. Летом компоты с свежих фруктов, а зимой с сушек. Чай пейте только натуральный и без красителей. Употребляйте в еду только натуральные ингредиенты. Один раз в неделю голодайте. Что удивительно перейдя на «подножный корм» Вам как никогда будет хотеться двигаться. У Вас появиться неусидчивость и легкость во всем теле. Придет легкость и енергия, а сними забудутся многие Ваши недомогания.
Будьте все здоровы!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Здоровое питание
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Питание при лечении геморроя

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Народные методы лечения, лечение без таблеток-
Перейти:  
Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения