Форум о лечении пиявками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

 

 О пользе чабреца при простуде

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-06

О пользе чабреца при простуде Empty
СообщениеТема: О пользе чабреца при простуде   О пользе чабреца при простуде EmptyВт 27 Сен - 22:28

Летом гостевал во время отпуска в деревне в бабушки. Она мне в дорогу дала разных целебных трав, в том числе и чабрец. Запах такой приятных, в машине долго потом еще пахло. Там какие-то свои эфирные масла, потому так долго запах от чабреца исходит.
Тогда не хотелось брать, но чтобы бабушку не обидеть пришлось взять травы домой. Перетер их и поставил на полку.

И вот недельку назад случилась у меня простуда. Все только начиналось, заложеность носа, насморк, чиханье, повышенная температура озноб. Это произошло от длительного переохлаждения на рыбалке при подводной охоте.
К вечеру ситуация заставила меня вспомнить о этой чедо-траве чабреце.
Взяв горсть этой травы я залил кипящей водой и поставил на 15 минут настоятся. Затем пил маленькими глотками (без сахара) запивая свежий мед. С самого утра процедуру повторил. Не знаю может у меня организм индивидуален, мож еще что но к обеду все симптомы простуды как рукой сняло. И при том быстрее всяких там фервексов, терафлю и прочей химии. Вот так и не верь после этого чудо-травы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linda




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-31

О пользе чабреца при простуде Empty
СообщениеТема: Re: О пользе чабреца при простуде   О пользе чабреца при простуде EmptyПт 30 Сен - 6:35

А что здесь удивительного, єто вовсе не открытие? Чабрец благодаря наличию а нем эфирных масел, широко применяют в официальной медицине при лечении как заболеваний органов дыхания так и простуд. Сама убедждалась неединожды, кстати это очень мочегонное средство, а также чрезмерное употребление чабреца нежелательно особенно для мужчин.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивка




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-07-16

О пользе чабреца при простуде Empty
СообщениеТема: Re: О пользе чабреца при простуде   О пользе чабреца при простуде EmptyЧт 6 Окт - 22:13

Linda пишет:
а также чрезмерное употребление чабреца нежелательно особенно для мужчин.
Позволю себе не согласиться с вами. Вы наверное путаете чабрец с материнкой.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
О пользе чабреца при простуде
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Народные методы лечения, лечение без таблеток-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения