Форум о лечении пиявками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

 

 Где отдохнуть летом?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Vera




Сообщения : 6
Дата регистрации : 2009-06-05

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Где отдохнуть летом?   Где отдохнуть летом? EmptyПт 5 Июн - 1:54

Скоро отпуск. Кто где предпочитает отдыхать? Говорят что в Крыму уже дороже отдых чем в Турции или в Египте. Может кто знает хорошее турагенство. Хочется отдохнуть недорого но с комфортом Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Лес_ник




Сообщения : 1
Дата регистрации : 2009-06-18

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?   Где отдохнуть летом? EmptyПт 19 Июн - 0:09

Я предпочитаю отдыхать в деревне, а что на море хорошего? Дорога туда, обратно, перемена климата, жара - все она выматывает организм. Другое дело в селе возле тихой речушки в теньке да с удочкой. А потом костерок да ухички состряпать да такой чтобы дымком пропахлась.  Милое дело. Эхххх золотая пора.  Rolling Eyes
А по теме то сколько раз не был на море понравилось только в форосе. Вода-слеза, тыхо уютно каменное дно и берег. Остались хорошие воспоминания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linda




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-31

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?   Где отдохнуть летом? EmptyСб 30 Апр - 22:28

Лес_ник пишет:
Я предпочитаю отдыхать в деревне, а что на море хорошего? Дорога туда, обратно, перемена климата, жара - все она выматывает организм. Другое дело в селе возле тихой речушки в теньке да с удочкой. А потом костерок да ухички состряпать да такой чтобы дымком пропахлась.  Милое дело. Эхххх золотая пора.  Rolling Eyes
А по теме то сколько раз не был на море понравилось только в форосе. Вода-слеза, тыхо уютно каменное дно и берег. Остались хорошие воспоминания.

Позволю себе согласиться с Вами. Это Ваш выбор - ваше право. Все в ваших руках и в ваших возможностях и спрашивать потом будете только себя за такой отдых.
Раскажу свою историю.
В наше время эти тур агентства такую гонку за клиентами устроили что порой забывают о многом и в частности о своем рейтинге.
        Приходилось мне как-то раз отдыхать в Крыму. На тур агентство мы вышли через объявление в местной газете. Названия его не помню но место отдыха называлось "ДОЛ берег"
     Тогда по молодости и по наивности и глядя на все через розовые очки сильно оступились. Так сильно что отдых оказался почти каторгой.
Нашли мы и сайт этого тур агентства и красиво сделаные ф фотошопе фотографии номеров и прилегающей територии с пальмами. И доставка к месту отдыха на комфортабельном автобусе. Но все наши мечты о хорошем отдыхе начали рушиться сразу в автобусе, в котором не оказалось даже кондиционера. А телевизор даже и не включали так как он не работал.

Но самое страшное нас ждало впереди когда обслуживающий персонал начал нас размещать. Мы увидели что обещанные номера уж совсем не номера, а домики типа "Вагончик" Вода и туалет на улице. До пляжа вместо обещанных 150 метров целых 500. В общем отдых в подобных местах стоит раза в три дешевле.  Позже мы узнали что во времена союза на этом месте был детский оздоровительный лагерь  под названием "Берег" Вот откуда и название ДОЛ "Берег" Но почему-то нам сразу не рассказали в агентстве что это бывший лагерь. Понятно что никто бы тогда и не покупал путевку.
  Когда начали предъявлять претензии к администрации пансионата то нам холодно отвечали: "Мы не несем ответственности за то что Вам пообещали в вашем агентстве. У нас таких как Вы еще с десятка туристических фирм люди прибывают и претензий никаких от них не было.

На мой вопрос сколько стоит отдых в их пансионате с одного человека они не отвечали говорили что это их коммерческая тайна. Хотя они тоже были не довольны таким разворотом событий когда еще три семьи с нашего заезда пришли жаловаться за плохие условия отдыха. Короче мы чувствовали себя последними никому не нужными и кинутыми на произволение людьми.

Позвонив в ту тур фирму по какой мы сюда приехали мы сразу же потребовали прислать за нами автобус и что мы сказали отказываемся от такого отдыха.

Видимо чтобы не порождать панику Альберт (именно так звали директора фирмы) успокаивал нас что в течении дня он решит все вопросы и нас переведут в хорошие номера.
От части так и было. 2 семьи в тот вечер переселили в домики где видимо раньше жили пионервожатые но и это далеко не те номера с обещанными условиями. Мы остались в том же вагончике. Изрядно потрепав себе нервы начали готовиться уже к серьезному разбирательству.  Хорошо что у нас была видеокамера. Мы все хорошенько сняли - и условия проживания и туалет и умывальник и прилегающую загрязненную территорию и грязный пляж. Короче все то что было доказательством что наш отдых превратился в банальное существование на берегу моря. Благо хоть кормили хорошо. К столовке конечно идти нужно было тоже минут 10, а точнее подыматься в горы.

По приезду с отдыха мы стразу на следующий день с самого утра к Альберту. А он видимо уже был психологически настроен. Много извинялся, говорил что это не от него зависило мол там не разобрались но такое вот в первый раз. Предлагал нам еще туда поехать дешевле в 2 раза. Но нас это все так достало что мы просто заявили что готовы подать на него в суд.

Показав ему видеокамеру и снятое во время отдыха - настроение у него явно упало.  Он предложил нам компенсацию. Это конечно и было нашей целью. Сказали что готовы собрать всех людей которые там отдыхали и подать совместный иск в суд. Владельца агентства это так сильно задело что он полез в сейф и вернул нам все деньги за путевку кроме проезда.

Тогда это для нас было неожиданностью, ведь много чего, конечно, было и приукрашено с нашей стороны. Забрав деньги дали обещание что в суд обращаться не будем.
Это хорошо что мы решились пойти и отстояли свои права, но ведь с нами были люди которые этого делать не стали и в 3 раза переплатив за путевку с этим смирились.
Так вот такие вот мелкие фирмы - их работа понятна. Они заключают договор с администрацией любого пансионата и присылают на отдых им людей. Цена настоящего отдыха от цены которая обозначена в путевке отличается почти в 2 раза. Рентабельность очевидна.  

Только вот такие "шарашкины" тур фирмы могут существовать сезон-два, а потом что? Какие о них отзывы? Кто если не люди побывавшие на отдыхе будут давать им рекламу или антирекламу? Долго обманывать людей не получится!
       Будьте бдительны с выбором тур агентств и мета отдыха, не верьте сразу красивым фотографиям, обещаниям и порой даже отзывам на их же сайте, часто это не соответствует действительности. Лучше поискать более достоверные отзывы с других форумов от той или иной фирме.
Не повторяйте наши ошибки!  geek
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивка




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-07-16

Где отдохнуть летом? Empty
СообщениеТема: Re: Где отдохнуть летом?   Где отдохнуть летом? EmptyПт 6 Май - 4:24

Я не признаю всякий такой отдых по путевке в нынешнее время. Нормальный отдых закончился с распадом союза, как впрочем и экология и многое другое. Поэтому предпочитаю тоже отдыхать у себя на даче с семьей, а также в деревне по месту жительства родителей. Только там нахожу истинное успокоение души и тела. Свежий воздух, здоровое питание чистая внешняя среда. Да пусть, село, пусть минимальные условия но ты находишься наедине с природой, уделяешь время родителям и при этом не нужно платить деньги.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Где отдохнуть летом?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Говорим на все темы-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения