Форум о лечении пиявками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

 

 Нужен сертификат на пиявку

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-06

Нужен сертификат на пиявку Empty
СообщениеТема: Нужен сертификат на пиявку   Нужен сертификат на пиявку EmptyВс 28 Июн - 6:19

Добрый день! Я из г. Новгород-Северского, уКРАИНА дело в том что мы уже 2 года занимаемся разведением пиявок. Производительность фермы не большое, всего до 5000 пиявок в год. Перспектива развития есть, но пока осатновились на том что есть. Когда стал вопрос о сертефикации продукции мы обратились в областной центр ветеринарии с просьбой обследовать нашу пиявку и выдать сетрефикат качества, на что получили отрицательный ответ.

Объснили нам следующее:
для того чтобы выдать сетрификат качества, нужно на прозводство пригласить целую делигацию из комисии санэпидем станции. Они должны выехать на место и все обсдеовать, дать заключение о пригодности среды существования пиявок. т.е учитывается всё - вода, почва, качество корма и другие условия содержания пиявок.

Так вот эта санэпидем станция выезжает в том случе если есть запрос госучреждения или другого зарегистрированого объекта, Ч/П в данном случае. Понятно за это надо заплатить немало денег....Но что делать если производство не зарегистровано в налоговой? А лицензия вообще стоит бешеные деньги.
И это не только в примере с пиявками
,например если Вы решили выращивать грибы вешанку и продавать её то данная процедура тоже необходима.

С таким маленьким производством пиявок в год как у нас, налоги в разы будут больше нежели прибыли. Вот и получается что пиявки продаем уже второй год, а лицензии нету следственно сертификата тоже.
Но за это время ни одной жалобы о некачественно пиявке к нам не поступало.

Тем не менее сейчас можно встретить немало сообщений о продаже сертифицированой пиявки, а самы фабрики не зарегистрировани. Как так?

Мы просим помощи у тех кто знает как можно обойти эту юридическую сторону регистрации ч/п и количество выпускаемой продукции, а обойтись непосредственно только качественной проверкой наших пиявок с последующей выдачей сертификата качества. Если это возможно. Оплату гарантируем.

ОЧЕНЬ ВАЖНО ТО ЧТО МЫ НЕ ХОТИМ ПРОСТО КУПИТЬ СЕРТИФИКАТ МЫ ПРОСИМ ОБСЛЕДОВАТЬ НАШУ ПИЯВКУ И НАОСНОВАНИИ ЕКСПЕРТИЗЫ МЫ ГОТОВЫ ЕГО КУПИТЬ.

Предложения отправляйте на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] будем очень благодарны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-06-22

Нужен сертификат на пиявку Empty
СообщениеТема: нужен сертификат   Нужен сертификат на пиявку EmptyСр 15 Июл - 12:43

интересно, а как вы продаете пиявку второй год без сертификации? и что значит "обследуйте нашу пиявку"?
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Нужен сертификат на пиявку Empty
СообщениеТема: Re: Нужен сертификат на пиявку   Нужен сертификат на пиявку EmptyЧт 16 Июл - 0:10

Так просто купите сертификат качества и будет вам счастье. Сичас и черта купить можно. Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Admin
Admin



Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-06

Нужен сертификат на пиявку Empty
СообщениеТема: Re: Нужен сертификат на пиявку   Нужен сертификат на пиявку EmptyЧт 16 Июл - 11:10

Цитата :
интересно, а как вы продаете пиявку второй год без сертификации? и что значит "обследуйте нашу пиявку"?

Вас это удивляет?
Да я открыто заявляю сертификата нету! И тем не менее продаем пиявки без сертификата и покупают не только люди которые хотят лечиться сами но и клиники тоже.

НО купить сертификат мы можем - это не сложно! Только вот - просто купить бумажку заплатив деньги, даже и пиявку на обследование не нужно отдавать - стоит ли? Это скорее всего для уверенности покупателя путем обмана.

Я уже объяснял что предприятеие в налоговой не заригистрировано, и лицензии мы не имеем, то какое право мы или кто нибудь другой (разводя пиявку как мы) имеем право получать сертификат качества на то чего нету?

Поймите процесс получения настоящего сертификата это очень сложная и длительная процедура. Мы этот вопрос уже давным давно изучили.

ПО закону так не делается и это чревато последствиями. Хотя сейчас каждый второй реализатор имеет сертификат качества не имея лицензии на производство!!! Это подобно тому если я имею довереность на автомобиль, но в ГАИ он не зарегистрован! Так не делается!

Нет если Вы знаете пути решения проблеммы, scratch то пишите - интересно будет почитать...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алина




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-06-22

Нужен сертификат на пиявку Empty
СообщениеТема: Нужен сертификат на пиявку   Нужен сертификат на пиявку EmptyЧт 16 Июл - 21:52

не знаю, в какой налоговой вы были и где читали законы по сертификации производства, но меня многое смущает. так как сейчас зарегестрировать предприятие очень просто, да и налог не большой именно на производство пиявки.
Вы такими действиями, занимаясь деятельностью без сертификата и зарагестрированого ЧП, подвергаете другие фабрики плохой репутации. Я имею в виду фабрики, которые действительно занимаются производством.

А то, что люди покупают у вас без должных документов, это их право, но клиники или аптеки, то это уже другая ответсвенность Exclamation
И многие люди недоверяют тем продавцам, у которых нет соответсвующего документа. Конечно, можно сейчас любую бумажку подделать, но репутация многое значит, особенно в это время.

Меня смущает еще ваше предложение - проверте нашу пиявку, сделайте анализ Exclamation Для анализа первичного, даже не надо ее сдавать в лабораторию, просто достаточно посмотреть. И если вы изучали вопрос о сертификации, то должны знать как проводится анализ качества пиявки и по каким параметрам и сколько это стоит. И после вашего предложения, у меня возникают соответсвующие вопросы.

Я не пытаюсь данными сообещениями подвергнуть сомнению вашу деятельность, а хочу, чтобы посетители сайта могли знать основную информацию относительно правовой стороны покупки пиявки.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Нужен сертификат на пиявку Empty
СообщениеТема: разведение пиявок   Нужен сертификат на пиявку EmptyЧт 24 Дек - 7:52

Уважаемые коллеги из Н-Сиверского! Отлично Вас понимаю. Потому что в законодательстве насчёт пиявок - полная неопределённость. Какой сертификат могут выдать ветеринары?По каким именно показателям оценивается качество пиявок? Это что, величина, цвет её? На основании чего ветеринар может декларировать пригодность или непригодность пиявок? Критериев нету. А кроме того, ведь употребление живой пиявки - это сугубо медицинское дело. Поэтому медики тут тоже при деле со своими требованиями. Наша фирма располагает помещениями, территорией и т.д. Может быть, как-нибудь сможем Вам помочь. Мой мейл [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
John
Гость




Нужен сертификат на пиявку Empty
СообщениеТема: сертификат   Нужен сертификат на пиявку EmptyСр 16 Июн - 22:16

сертификат нужен еще? если да то [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Dima
Гость




Нужен сертификат на пиявку Empty
СообщениеТема: Re: Нужен сертификат на пиявку   Нужен сертификат на пиявку EmptyПт 17 Сен - 6:19

Информации по этому роду занятия увы немного. Однако точно знаю что сертификат, это все бред. Это лишние деньги. Даже если Вы будете продвать пиявки и без него. Нет такой статьи в Украинском законодательстве -что это противозаконно. пиявки не подлежат обязательной сертификации, таким документом является Паспорт качества производителя. Вот его желательно иметь. study
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен сертификат на пиявку
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лимфо узлы не проходят. Нужен совет!
» Как вылечить пиявку?
» продажа медицинской пиявки
» где купить пиявку
» Купить пиявку

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Разведение пиявок в домашних условиях-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения