Форум о лечении пиявками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

 

 Песок и камушки нужно бросать?

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Svetka
Гость




Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyПн 12 Окт - 7:09

У меня живут пиявки в банке с водой. НАблюдая за ними я заметила что им очень сложно отделять старую кожу, бывает что пиявка искуственно двигается о скользящее дно банки пытаясь избавиться от старой кожици. Если положить в бану камушки и песок, ведь ей будет легче это делать? Скажите это ни на что больше не повлияет? Так можно сделать?
Вернуться к началу Перейти вниз
starik




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-11-11

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyПт 20 Ноя - 3:35

Svetka пишет:
У меня живут пиявки в банке с водой. НАблюдая за ними я заметила что им очень сложно отделять старую кожу, бывает что пиявка искуственно двигается о скользящее дно банки пытаясь избавиться от старой кожици. Если положить в бану камушки и песок, ведь ей будет легче это делать? Скажите это ни на что больше не повлияет? Так можно сделать?

У Вас правильное наблюдение. У меня в тех банках, где морская галька пиявки лучше себя чувствуют. Только менять воду и промывать сложнее. Зато перетяжек на них практически нет. Пиявки и в камешки закапываются. Кольца перетяжек при этом конечно снимают с себя.
Вернуться к началу Перейти вниз
??????
Гость




Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyСб 28 Ноя - 3:01

Цитата :
У Вас правильное наблюдение. У меня в тех банках, где морская галька пиявки лучше себя чувствуют. Только менять воду и промывать сложнее. Зато перетяжек на них практически нет. Пиявки и в камешки закапываются. Кольца перетяжек при этом конечно снимают с себя.

А я поместил пиявок в террариум где находятся камушки взяти с берега Днепра, предварительно их проварил. Но они на вид обычный щебень, судя по их поведению пиявки в этих камушках тоже себя неплохо чуствуют. Или здесь принципиально нужна морская галька?
Вернуться к началу Перейти вниз
starik




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-11-11

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyВт 1 Дек - 5:31

Цитата :

А я поместил пиявок в террариум где находятся камушки взяти с берега Днепра, предварительно их проварил. Но они на вид обычный щебень, судя по их поведению пиявки в этих камушках тоже себя неплохо чуствуют. Или здесь принципиально нужна морская галька?

В детстве мы ловили окуней на пиявок. Искали их в пруду. Больше всего их было в ряске, между листьями камыша. Дно пруда - песок или ил.
Мелкую морскую гальку легче промывать, чем песок. Промываю в той-же банке, иногда отсаживаю пиявок. Галька быстрее чем песок оседает на дно при промывке. Иногда пиявки закапываются в гальку и находятся там долго. При промывке надо быть аккуратным и не повредить их. Думаю подойдут и камешки, речной песок. Некоторые камни делают воду жесткой, и я не знаю как к этому относятся пиявки.
Вернуться к началу Перейти вниз
????
Гость




Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyВт 1 Дек - 7:28

Цитата :
В детстве мы ловили окуней на пиявок. Искали их в пруду. Больше всего их было в ряске, между листьями камыша. Дно пруда - песок или ил.
Мелкую морскую гальку легче промывать, чем песок. Промываю в той-же банке, иногда отсаживаю пиявок. Галька быстрее чем песок оседает на дно при промывке. Иногда пиявки закапываются в гальку и находятся там долго. При промывке надо быть аккуратным и не повредить их. Думаю подойдут и камешки, речной песок. Некоторые камни делают воду жесткой, и я не знаю как к этому относятся пиявки.

Мы тоже в детстве на пиявку ловили окуня но увы это не медицинская пиявка, это улитковая. Она небольшого размера. Совершенно плоская и расцветки не имеет. Вся темно серого цаета. Обитает в основном на корягах и на водорослях.
Вернуться к началу Перейти вниз
starik




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-11-11

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyВт 1 Дек - 11:00

Цитата :
Мы тоже в детстве на пиявку ловили окуня но увы это не медицинская пиявка, это улитковая. Она небольшого размера. Совершенно плоская и расцветки не имеет. Вся темно серого цаета. Обитает в основном на корягах и на водорослях.

А мы ловили на медицинскую. Темная, почти черная спина и зеленоватый живот. Бывало их кишит у берега, сами лезут в руки. А в прошлом году, я пару раз видел в пруду и все.
Вернуться к началу Перейти вниз
????
Гость




Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyВт 1 Дек - 21:00

Цитата :
А мы ловили на медицинскую. Темная, почти черная спина и зеленоватый живот. Бывало их кишит у берега, сами лезут в руки. А в прошлом году, я пару раз видел в пруду и все.
Мож это все-таки конская пиявка? Ведь он полностью темная, а брюшко оливкового цвета. На медицинской должны быть на спинке хоть какие рисунки...
Вернуться к началу Перейти вниз
starik




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-11-11

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyВт 1 Дек - 21:47

Леха пишет:

Мож это все-таки конская пиявка? Ведь он полностью темная, а брюшко оливкового цвета. На медицинской должны быть на спинке хоть какие рисунки...

Уговорили, может и конская. Не один десяток лет прошел.
Вернуться к началу Перейти вниз
piyavka.name




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2009-09-06
Откуда : Москва 8 910 003 4346

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyЧт 3 Дек - 0:37

Напрасная трата времени. ИХМО
Вернуться к началу Перейти вниз
piyavka.name




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2009-09-06
Откуда : Москва 8 910 003 4346

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyСб 5 Дек - 2:58

starik пишет:
Вы о чем? О рыбалке, или о повторном использовании пиявок. Если можно - Ваши аргументы.
Я по теме - камушки в аквариуме.

Вы задавали вопрос о повторном использовании пиявок? Где? Ссылку, если можно.

Вернуться к началу Перейти вниз
starik




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-11-11

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyСб 5 Дек - 6:43

Цитата :
Я по теме - камушки в аквариуме.
Вы задавали вопрос о повторном использовании пиявок? Где? Ссылку, если можно.
Svetka начала эту тему с:
Цитата :
У меня живут пиявки в банке с водой. Наблюдая за ними ...
Возможно я опрометчиво сделал вывод о том, что автор содержит пиявок с целью их дальнейшего, возможно и повторного использования.
Разрешите тогда перефразировать обращение к piyavka.name.
Не затруднит ли Вас указать на фразу из этой темы, относительно которой Вы написали:
Цитата :
Напрасная трата времени. ИХМО
И если можно, сделайте это в виде цитаты.


Последний раз редактировалось: starik (Сб 5 Дек - 9:31), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
????
Гость




Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyСб 5 Дек - 9:10

А помоему здсь присутсвует елемент рекламы.?
Вернуться к началу Перейти вниз
Les_Nik




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2009-11-26

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyПт 11 Дек - 9:07

Замечено что при отсутствии в банке камушков и песочка пиявка значительно склонна к различного рода заболеваниям!
Вернуться к началу Перейти вниз
piyavka.name




Сообщения : 56
Дата регистрации : 2009-09-06
Откуда : Москва 8 910 003 4346

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyПн 21 Дек - 23:11

Les_Nik пишет:
Замечено что при отсутствии в банке камушков и песочка пиявка значительно склонна к различного рода заболеваниям!

Замечено кем?
В каком лечебном учреждении были проведены данные научные исследование.
Кто руководитель.
Исходные данные.
Полученные данные.
Время и место проведения данных опытов и научная или коммерческая составляющая...(это самое интересное, кому и зачем понадобилось выделять средства на лабораторию)

Можно ссылку.

Вернуться к началу Перейти вниз
starik




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-11-11

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyВт 22 Дек - 1:25

Цитата :
В каком лечебном учреждении были проведены данные научные исследование.

А какое отношение имеют лечебные учреждения к пиявкам? Тем более, какое отношение имеют лечебные учреждения к содержанию пиявок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Les_Nik




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2009-11-26

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyВт 22 Дек - 7:01

piyavka.name пишет:


Замечено кем?
В каком лечебном учреждении были проведены данные научные исследование.
Кто руководитель.
Исходные данные.
Полученные данные.
Время и место проведения данных опытов и научная или коммерческая составляющая...(это самое интересное, кому и зачем понадобилось выделять средства на лабораторию)

Можно ссылку.

Обучение. Лечение пиявками в домашних условиях
Замечено лично мной. Уже 3 года как имею дело с пиявками и поверьте, это действительно так!
Вернуться к началу Перейти вниз
Les_Nik




Сообщения : 19
Дата регистрации : 2009-11-26

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyВт 22 Дек - 7:03

starik пишет:


А какое отношение имеют лечебные учреждения к пиявкам? Тем более, какое отношение имеют лечебные учреждения к содержанию пиявок.
...собственно, хотел тоже такое спросить у Вас...?
Вернуться к началу Перейти вниз
starik




Сообщения : 18
Дата регистрации : 2009-11-11

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyСр 23 Дек - 7:35

Les_Nik пишет:
starik пишет:


А какое отношение имеют лечебные учреждения к пиявкам? Тем более, какое отношение имеют лечебные учреждения к содержанию пиявок.
...собственно, хотел тоже такое спросить у Вас...?

Виноват, что не указал этого, но мой вопрос был направлен к автору приведенной цитаты - уважаемым piyavka.name:
Цитата :
В каком лечебном учреждении были проведены данные научные исследование.

Если Вас интересует мое мнение по поводу лечебных учреждений, то отвечу так.
В абсолютном большинстве случаев, на сегодняшний день, гирудотерапия для лечебных учреждений как кость в горле; фармацевтика и микробиология в том числе. Они как и сто лет назад делают упор на, скажу по народному, таблетки. Еще наверное долго не угомонятся. Думаю не трудно понять почему.
Для медицины главное не вылечить среднестатистического больного, а привести его в работоспособное (если он этого еще заслуживает) и в репродуктивное (до определенного возраста) состояние.
Научными же исследованиями по содержанию, разведению пиявок скорее всего занимаются научные или около научные лаборатории. И скорее всего они имеют отношение к организациям производящим пиявок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивка




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-07-16

Песок и камушки нужно бросать? Empty
СообщениеТема: Re: Песок и камушки нужно бросать?   Песок и камушки нужно бросать? EmptyПт 6 Май - 4:40

Мной замечено если на дно банки положить камушек то порой приходится наблюдать как пиявка пытается залезть между ним и банкой, таким образом сдирая старую кожу.
Про болезни ничего сказать не могу т.т.т.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Песок и камушки нужно бросать?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Хранение пиявок-
Перейти:  
Как создать форум | Наука & Образование | Медицина & Здоровье | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения