Форум о лечении пиявками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

 

 Куски кокона?

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
??????
Гость




Куски кокона? Empty
СообщениеТема: Куски кокона?   Куски кокона? EmptyСб 12 Дек - 23:13

В терариуме возле камушков в грязи был найден кокон(вернее так показалось) пошевелив его ушной палочкой я увидел что это скорее всего часть кокона, размером с ноготь мизинца, белого цвета и в крупиках. На разрыв плотный, похож на воздушный пузырь рыбы. Нитчаток по терратуму нигде не видно. Что это может быть?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лада




Сообщения : 12
Дата регистрации : 2013-04-09

Куски кокона? Empty
СообщениеТема: Re: Куски кокона?   Куски кокона? EmptyСр 5 Мар - 14:49

Если это и был кокон,то скорее всего нитчатки из него уже вышли и вы их "прозевали"и они скорее всего погибли без кормления..хотя может быть и так,что кокон ещё не созрел,а вы его нарушили..у меня "свежие"так сказать коконы,которым ещё нужно время полежать бежевого цвета,как старый поролон..а те из которых уже выходят нитчатки,тёмные..как будто запачканные землёй..Я их перекладываю в воду,они там плавают,а не отмываются..значит у них такой цвет получается не из-за земли))..Не знаю правильно ли я объяснила или нет..если что,спрашивайте..у меня всё получилось,можно сказать с первого раза..если быть точной,в первый раз я не достаточно откормила маток..а как они достигли нужной кондиции..у них всё получилось!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сургей




Сообщения : 7
Дата регистрации : 2015-08-25

Куски кокона? Empty
СообщениеТема: Re: Куски кокона?   Куски кокона? EmptyСб 29 Авг - 4:33

Если это и был кокон,то скорее всего нитчатки из него уже вышли и вы их "прозевали"и они скорее всего погибли без кормления..хотя может быть и так,что кокон ещё не созрел,а вы его нарушили..
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Куски кокона?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Разведение пиявок в домашних условиях-
Перейти:  
Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения