Форум о лечении пиявками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

 

 Пчелиная пыльца и все что с ней связано

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Popotur




Сообщения : 50
Дата регистрации : 2009-05-13

Пчелиная пыльца и все что  с ней связано Empty
СообщениеТема: Пчелиная пыльца и все что с ней связано   Пчелиная пыльца и все что  с ней связано EmptyСр 12 Фев - 23:59

Добрый день!
Смотрите что получается. Давно слышал от пчеловодов что пыльца обладает целующими свойствами, и луших витаминов и имунно-стимулирующих препаратов в аптеке не найти. Да все как-то не придавал этому значения. Каждую зиму одна простуда зп другой, ни какого отдыха, постоянные стрессы и психологические нагрузки. Организм ослабевает и понятное дело цепляет вируса. Дома ситуация аналогична.
Из препаратов что испробовали: витрум (более менее ощутим еффект, но не то) настойки ехинацеии, как бы повышающая имунитет. Бальзамы самые разные.
Аскорбинка на каждый день. Свежие фрукты само-собой.
Как-то занесло меня в Дом мёда, ну и увидел я в пакетиках эту пчелиную пыльцу. Раньше я себе представлял что пчелиная пыльца это что-то на побобии настоящей цветочной пыли, а здесь разноцветные комочки. Стоит сравнительно недорого. У нас в Украине 100 гр = 12 грн, Купил на всяк случай паралельно с ведерком меда еще и пыльцы 2 пакетика по 200 гр. Получилось в общем 400 грамм пчелиной пыльцы.
Все сделал как велел пчеловод: взял кастрюльку , положил туда гдето 1 литр засахаренного меда. И поставил эту кастрюльку в самую большую с водой, ну как бы на паровую баню. При нагревании мед танет и становиться жидким. Это делается для того чтобы потом перемешать пыльцу с медом. Ее так нужно хранить, потомучто именно в меде пыльца дольше сохраняет свои лечебные свойства. Только не нужно мед сильно разогревать, а то ведь нагревание тоже неблпгоприятно влияет на мед. Слышал что уже при 60% при нагревании в нем погибают витамины. Нам надо гдето градусов до 40 разогреть.
Смешал я это все дело на глаз. Где-то 50% пыльцы и 50% меда. Основная задача спрятать пыльцу в меде. И здесь не нужно никакой тонкости. Опосля как и следует нужно поставить это все дело в прохладное темное место. Я же поставил пчелиную пыльцу в холодильник.

Принимаем всей семьей уже с октября и по сей день, правда уже второй раз пришлось закупать, но скажу я вам оно того стоит. Вот уже 5 меяцев т.т.т обходимся без всяких вспомагательных средств и витаминов. В аптеку стали ходить реже. Самочувствие улучшилось. Чего еще надо?
Ну и по цене пчелиная пыльца + мед будет как минимум в 2 раза дешевле стоить более менее нормальных витаминов. Но что те витамины? - ведь синтетика, а здесь все натуральное и легкоусвояемое. Наш выбор сделан.
Значит как мы принимаем пчелиную пыльцу: 2 все по 2 раза в день, а я 3 Smile хотя читал отзывы что онf тоже не безвредна в больших дозах. Тяжелая на печень если много употреблять. Но это лишь в том случае если регулярно злоупотреблять и нпаример вместо одной ложки съедать сразу по 2-3 ложки за раз.
Рекомендуют по одной чайной ложке пыльцы на тощак за 1-1.5 часа перед завтраком и также вечером. Но перед сном пыльцу есть нельзя так как потом тяжело уснуть. Проверено собственным опытом. Она вреде как имеет тонизирующее свойство.
Пчелиную пыльцу не стоит разжевывать, а также не стоит проглатывать сразу и запивать водой. Нужно чтобы пыльца была как можно дольше во рту и под языком. Именно во тру уже происходит ее расчепление.
Вобщем если будут вопросы пишите не стесняйтесь, отвечу если буду знать ответ Smile а пока то что прочуствовал на собственной шкуре - только положительные эмоции и желание поделиться со всеми. Хватит выручать аптеки и покупать дорогие сомнительного действия препараты и пичкать ими наш органзим, тем более мы организм к ним только приучиваем и он оптом сам уже не может побеждать инфекции и вируса и прочую заразу.
Всем УДАЧИ и НЕ БОЛЕТЬ!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Сивка




Сообщения : 10
Дата регистрации : 2009-07-16

Пчелиная пыльца и все что  с ней связано Empty
СообщениеТема: Re: Пчелиная пыльца и все что с ней связано   Пчелиная пыльца и все что  с ней связано EmptyПт 14 Фев - 11:11

Хочу обратить ваше внимание на то что пчелиная пыльца может может быть причиной избыточного веса. Если пыльцу употреблять регулярно то люди склонны к полноте будут набирать вес как от шоколада SmileЗнаем, проходили. Дело в том что в пыльце много калорий, и протеина и разных витаминов которые просто взрывают организм. ее полезно применять при истощении организма и больших физических нагрузках. Подходит спортсменам вместо протеина, да и усваивается быстрее, все же натуральное.
П.С. несмотря на большую пользу, с пчелиной пыльцой нужно быть чрезмерно аккуратным.
Вернуться к началу Перейти вниз
Linda




Сообщения : 17
Дата регистрации : 2009-05-31

Пчелиная пыльца и все что  с ней связано Empty
СообщениеТема: Re: Пчелиная пыльца и все что с ней связано   Пчелиная пыльца и все что  с ней связано EmptyПн 17 Фев - 9:32

Я слышала что пчелиная пыльца в чрезмерно больших дозах вредна на печень. И еще у кого язва то ее пыльцу тоже нельзя принимать во внутрь. Она имеет свойство на подобии аспирина разжижать кровь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пчелиная пыльца и все что с ней связано
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Народные методы лечения, лечение без таблеток :: Лечение медом-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения