Форум о лечении пиявками
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Форум о лечении пиявками

Лечение пиявками и другими народными методами: способы и средства лечения
 
ФорумФорум  ПоискПоиск  Последние изображенияПоследние изображения  РегистрацияРегистрация  Вход  Наш сайт о лечении пиявками  

 

 Лечение варикозного расширения вен в картинках

Перейти вниз 
АвторСообщение
Admin
Admin



Сообщения : 67
Дата регистрации : 2009-01-06

Лечение варикозного расширения вен в картинках Empty
СообщениеТема: Лечение варикозного расширения вен в картинках   Лечение варикозного расширения вен в картинках EmptyЧт 16 Апр - 8:51

Варикозное расширение вен представляет собой мешковидное сплетение вследствии расширения и увеличении длинны вены. В этом месте образуются сильно выступающие узлообразные клубки вен.

Как правило варикозное расширение вен образуется на нижних конечностях, в основном с задней части области коленного сустава и голени.

Главной причиной этого заболевания является нарушение кровообращения вен в следствии слабых стенок вен и их клапанов.
Часто даное заболевание встречаетсяв людей которые много времени проводят находясь на ногах, или если человек много времени проводит в положении сидя. Немаловажен здесь факт и генной предрасположенности к данному виду заболевания. Так что если Ваши дедушка или отец страдали этим заболевание, то Вам трудно будет избежать этого заболевания. Гены это срашная сила в нашем случае. И все бы ничего если бы эта болезнь не сопровождалась сильным жжением и тяжестью в ногах. Особенно к вечеру. Часто в запущеных формах варикозного расширения вен возникают отёчности. А ещё страшнее если не лечить это заболевание то со временем на месте варикозного расширения вен могут наблюдаться участки с трофическим нарушением где сильно уплотнены ткани и изменение кожного покрова на бурый или коричневый цвет.

Осложнением этой болезни может быть и тромбофлебит, который очень опасный из-за того что может иметь место обрыва тромб (сгусток крови) И в случае попадания его в лёгочную артерию может привести даже к летальному исходу.

Варикоз это серьёзно и его нужно лечить!
Лечить варикоз можно хирургическим методом, а можно и способом гирудотерапии, что в последнем случае поддаётся очень успешно!

Итак теперь подробней о самой процедуре лечения варикозного расширения вен пиявками.
Даный метод располагает при лечении варикоза на начальной или средней стадии протекания.
Для одной процедуры самолечения варикоза пиявками Вам понадобятся 3-4 пиявки. Курс лечения при начальной стадии варикозного расширения вен должен составить 6-8 сеансов.

Пиявки нужно ставить с интервалом 5-6 дней. Спустя 3-4 месяца процедуру нужно повторить.
Места постановки пиявок при варикозном расширении вен это точки №5 и №7 (смотрите прикрепленный рисунок)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Следует строго учесть то, что постановка пиявок при самолечении должна осуществляться вдоль варикозного расширения (в шахматном порядке)на растоянии около 1см от ближайшей вены, но не вкоем случае нельзя пиявку приставлять на сам пучок вен. Это очень опасно потому-что пиявка может легко прокусить стенку вены и венозную кровь будет очень тяжело остановить. Также важно чтобы близко под кожей в месте постановки не проходили крупные кровоносные сосуды. Помните об этом.

При лечении варикозного расширения вен пиявками в домашних условиях Вам обязательно нужен будет опытный, хорошо подготовлен помощник.

Саму процедуру лечения варикоза пиявками лучше проводить после обеда, оставшееся после процедуры время Вы должны будете проводить лёжа. Сразу после окончания процедуры на места постановки пиявок наложите тампоны из стерильной ваты и заклейте пластырем, на верх ваты следует одеть фиксирующую повязку или нетуго замотать эластичным бынтом. Приговтесь несколько раз за вечер сменить тампоны с ватой. В положении лёжа ногу можно закинуть на предмет находящийся высше уровня Вашего тела.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Лечение варикозного расширения вен в картинках
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Лечение варикозного расширения вен с помощью глины
» Кто лечил геморрой пиявками отзовитесь
» Выращиваем и продаем пиявки медицинские от 50 шт.Львов
» Лечение глиной
» Лечение глиной. Кто слыхал?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум о лечении пиявками  :: Лечение болезней пиявками :: Лечение пиявками варикозного расширения вен-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения